прокоментируйте, пожалуйста результат анализаобнаруженыCERVIXЛейкоциты 40-50 в п/зр. Частично полуразрушенные

прокоментируйте, пожалуйста результат анализаобнаруженыCERVIXЛейкоциты 40-50 в п/зр. Частично полуразрушенные.Эозинофилы единичные в п/зр. Умеренно выраженфагоцитоз лейкоцитов.Эпителий Клетки плоского эпителия в умеренномколичестве, расположены раздельно, группами ипластами. Представлены клеткамипромежуточного слоя. Клетки поверхностного слояв небольшом количестве. Клетки цилиндрическогоэпителия в небольшом количестве.Слизь в небольшом количествеФлора Кокки в умеренном количестве.Trichomonas vaginalis не обнаруженаДрожжеподобный грибок Мицелий единичный в препаратеГонококки Нейссера не обнаруженыКонсультации по результатам исследованийосуществляет лечащий врачПРИМЕЧАНИЕ: III степень чистоты.что такое 3 степень? какое лечение нужно?

Ответы врачей 3

Специалист
Цитологические признаки цервицита. Показано исследование на хламидии (кровь на антитела), трихомонады, гонококки (ПЦР соскобов) и проведение бакпосевов. Не исключено, что признаки воспаления не связаны с ИППП. Тогда применение антибиотиков для лечения противопоказано.

Д-р И.Марков

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В Вашей ситуации, прежде чем лечить, надо дообследовать от чего лечить. Лучше всего посетить доктора.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Торпидный эндоцервицит. 1-я степень чистоты влагалища - это когда нет воспаления и много крупных палочек Додерляйна, а другая флора отсутствует. Когда обнаруживаются гонококки - это плохо (4-я степень). С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов