Здравствуйте,скажите пожалуйста у меня была непроходимость маточных труб,после 2х месячных процедур грязей результат немножко изменился...

Здравствуйте,скажите пожалуйста у меня была непроходимость маточных труб,после 2х месячных процедур грязей результат немножко изменился но не на 100%.Под наблюдением врача мне дали добро на зачатие.В результате мне месяц назад сделали лапароскопию,потому что плод застрял в трубе и уже 1,5 месяца нету месячных.По результатам гестологии у меня были серозные кисты и очаговый эндометриоз.Меня интересует через какое время можна опять планировать беременность после лапароскопии и может ли она наступить если не лечить эндометриоз?

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А тест на беременность делали?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если ваши менструации идут сами по себе (без гормонов), то это не норма, но эндометриозом тут тоже не пахнет. Вам нужна консультация толкового врача-эндокринолога.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы написали, что у вас "плод застрял". Причем тут эндометриоз, если у вас нет месячных? Он не бывает БЕЗ месячных и на гормонах не бывает. Дорогая моя. попали вы руки настоящих идиотов, иначе назвать не могу. Потому что на вас и ваших проблемах хоть виллы строй. Полная неразбериха. Полная. Поэтому начните с поиска более толкового врача. Если у вас аменорея, то все ваши остальные диагнозы тут не причем. Если у вас ановуляция, то это другое дело. Но над вами просто издеваются.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас полная неразбериха. А куда же подевался плод? И при чем тут эндометриоз? Посля грязей и стольких процедур вовсе неизвестно, когда у вас начнутся ваши месячные, потому что неизвестно также, что все таки у вас делали.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас была непроходимость... Потом вам вдруг говорят, что у вас уже лушче... И вдруг запрещают беременеть. А теперь о "плоде, застрявшем в трубе". Это был не плод, а плодное яйцо, и это значит, что у вас была ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ. Это значит, что или трубу удалили, или рассекли и удалили плодное яйцо. О какой гистологии идет речь? Гистология чего? После внематочной беременности нельзя беременеть не менее 6 месяцев.