Ответы врачей
Вітаю! Детские хирурги оперируют и сразу после рождения, современная анестезиология и хирургия позволяет. А 6 месяцев по меркам детских хирургов - это уже не так мало. Если с операцией затягивать, то яичко расположенное в паху (или животе) будет страдать из - за нарушения температурного режима ( в мошонке температура меньше и сповобствует нормальному сперматогенезу) и кровоснабжения. И последнее, опухоль яичка при крипторхизме наблюдается в десятки раз чаще, чем при нормальном растоложении. Швы снимают на 6 - 7 сутки после операции. Удачи!
Привіт із України! По - русски и коротко: при крипторхизме операция показана с 6 месяцев. Удачи!
Добрий день! Якщо яєчка нема в мошонці в 2,5 місяці у доношеної дитини - це крипторхізм. Показана операція у віці 6 місяців ( за останніми світовимим протоколами), в цьому віці найкращі віддалені результати операції. Удачі.