Здравствуйте! У нашего двухмесячного малыша уже более недели сохрянается диарея (понос)

Здравствуйте! У нашего двухмесячного малыша уже более недели сохрянается диарея (понос). Цвет в основном зеленоватый или очень зелёный, редко бывает желётым. На анализы собрать что-нибудь из памперса нереально, но всё же смогли сдать анализ на копограмму. Результат хороший, всё в норме. Ребёнок на вид абсолютно здоров, на наш взгляд вес набирает, с учётом того, что он весит больше нормы. Аппетит присутствует, всё как прежде. Скорее его "стул" беспокоит нас, а не его. Сдали анализ на дисбактериоз и ждём результатов, но нам сказали, что в таком возрасте ещё рано серйозно болеть этим, и что практически у всех деток, которые сдают анализ, всем ставят дизбактериоз. К сожалению, наш участковый педиатр ничего толкого нам посоветовать не может. Не могли бы вы нам подсказать, насколько это опасно и что нам лучше делать?Нам советовали ЛИНЕКС, но за день-два он так и не помог, а давать больше боимся, нам сказали, что в ЛИНЕКСе есть бактерии, которые, возможно наоборот могут вызвать понос. Что же нам делать? Кому обратиться? Спасибо за ответ!

Ответы врачей 2

Специалист
скорее всего то, что вы описываете очень легко устранить. Попробуйте убрать "первое молоко" сцеживайт перед каждым кормлением примерно чайную ложку молока. Делайте это всегда. И уберите из рациона белый хлеб, печенье . Массируйте животик перед каждым кормлением. Зеленый цвет стула может быть еще потому, что он просто "постоял" то ест прошло какое-то время.
Если не будет сдвигов за несколько дней - покажитесь педиатру.
Специалист
обратиться для начала к педиатру. Возможно это не опасно, а сколько раз в день у него стул? Может вам еду наадить стоит?