| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Ребёнок родился с пороком сердца (общий артериальный ствол), в 2 мес

Здравствуйте! Ребёнок родился с пороком сердца (общий артериальный ствол), в 2 мес. была проведена радикальная коррекция, в 6 мес. - зондирование(балонная дилятация). Сейчас ребёнку 9 мес., развивается нормально. Боимся эндокардита, поэтому очень стараемся беречь от инфекционных заболеваний. Ребёнок пока один раз болел ОРЗ, легко, но часто находится на грани - чихает, покашливает. Плюс папа работает с людьми и часто приносит домой простуды. По совету участкового педиатра ставим ребёнку виферон и капаем в нос лаферобион, но я сомневаюсь в эффективности этих средств. Знакомые посоветовали давать Лимфомиозот для профилактики простудных заболеваний. Скажите, пожалуйста, может ли это средство нам помочь и не может ли навредить?И ещё - что бы посоветовали Вы?

Ответы врачей 1

827
Саражин Константин Иванович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Лимфомиазот не навредит, но и не поможет в данной ситуации т.к. предназначен совсем для других целей. Это не иммуностимулятор. Существуют иные препараты (в т.ч. фирмы -Heel) для повышения иммунитета. Это энгистол, например, или более специфичные препараты (грипп-нозод инъель, тонзилитис-нозод инъель, другие). Только принимать их надо по определённой схеме. А схему приёма должен расписать врач, который с этими препаратами работал. Иначе - мало эффекта, много затрат.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.