Здравствуйте! Сегодня 11 день цикла, мажутся бурые выделения

Здравствуйте! Сегодня 11 день цикла, мажутся бурые выделения. Немного тянет живот. Мне 33 года. Год назад родила сына - естественные роды. Месячные уже трижды начинались раньше на 3 дня, по обильности такие же как и раньше (стресс - муж был в отъезде долго, осталась сама с сыном, начала пить гомеопатию -Силицея). После родов месячные начались через три месяца (угасание лактации). Был более активный чем обычно секс на 7 и 8 день после месячных в этом цикле. Сейчас испытываю слабость - несколько дней, для меня это норма при меняющейся погоде, плюс мы переехали в другую страну месяц назад: ВСД по смешанному типу. Поскольку нахожусь в чужой стране, очень нуждаюсь в совете специалиста. Заранее спасибо

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Марвелон - это старый препарат, не самый лучший по сравнению с современными. Лучше месяц подождать, потому что как такового лечения и нет, тем более без обследования
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При стрессе менструальный цикл может нарушаться значительно. Поэтому, чтобы уменьшить нагрузки на яичники и иметь более стабильный цикл, лучше начать прием КОК