Здравствуйте.Моя жена, примерно 14

Здравствуйте.Моя жена, примерно 14.12.07 начала жаловаться на жжение в и дискомфорт в заднем проходе, причем как внутри так и снаружи. В некоторые дни жжение и дискомфорт отсутствовали полностью. Спустя неделю обследовались у проктолога (без анализов, только осмотр), геморроя нет, его диагноз : сфинктерит, назначил свечи релис адванс и мазь проктоседил на 10-ть дней. На данный момент симптомы те же и лечение закончили. Вопросы: что это может быть? обращаться к тому же врачу или нет? Необходимы ли результаты анализов для установления точного диагноза? и какие именно анализы? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Обращаться к проктологу,я думаю,есть смысл,во-первых доктор должен систематизировать результаты своих назначений и наметить план дальнейших действий(рекомендовать дополнительное лечение),назначить дообследование,произвести осмотр,используя ректальное зеркало,назначить анализы и др.
Удачи!