Здравствуйте!У моей маме примерно лет 16-ть назад обнаружили опухоль в области левого яичника (после побоев...

Здравствуйте!У моей маме примерно лет 16-ть назад обнаружили опухоль в области левого яичника (после побоев отца), через некоторое время ей сделали операцию и сказали что если бы прошло еще немного времени то опухоль переросла бы в злокачественную. После операции облучали 1 или 2 раза, после этого все было нормально. Примерно лет 5-ть назад она начала жаловаться на боли в той же стороне.Мы делали УЗИ, но врачи сказали что там все нормально. Но как может быть все нормально если есть боли там где оперировали?Прошу Вас, подскажите, какое обследование надо пройти для того что бы выяснить от чего такая боль.ОЧЕНЬ прошу ответьте!!!С уважением,Юлия

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это говорит о том, что у вашей мамы была ЗЛОКАЧЕСТВЕННАЯ опухоль, потому что при доброкачественных опухолях никто никого не облучает. Это раз. Два - возникла она НЕ от побоев отца. Побои только спровоцировали ее обнаружение. Вы должны понимать это четко, потому что от этого зависит дальнейшая тактика ведения вашей матери. Боли могут быть в результате спаек. Но Лучше всего делали УЗИ каждые три месяца и сдавать кровь на маркеры рака. Что показала гистология исследования опухоли? Какой именно вид был? Боль также может быть связаная с рецидивом болезни. Обратитесь срочно к онкологу.