| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. У ребенка на ножке появилось выпуклое пятно неправильной формы

Здравствуйте. У ребенка на ножке появилось выпуклое пятно неправильной формы. В больнице сказали что это дерматит и сказали что так пройдет и если очень хочется можно мазать триместином. Пока мажу, пятно исчезает, перестаю мазать - появляется. Врач сказал что надо ребенку пройти компьютерную диагностику на глистов и мне тоже. Так как у меня после родов так и не прошел розовый лишай Жибера, пока мажу нет, потом появляется в новом месте. Надо ли проверяться на глистов? Обычные соскобы в норме.

Ответы врачей 1

2513
Ерошкин Евгений Юриевич
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Так называемая "компьютерная диагностика на глистов" является не верифицированным методом исследования, и врач не имеет право это назначать. Этот метод не имеет регистрации и разрешений. Для выявления гельминтов ( а при дерматитах таковые анализы могут назначаться) есть масса официальных методов исследования. Мой Вам совет, если врач рекомендует "компьютерную ..." - ищите другого доктора.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.