Здравствуйте, я веду активный образ жизни, хожу в тренажерный зал, занимаюсь другими видами спорта, и...

Здравствуйте, я веду активный образ жизни, хожу в тренажерный зал, занимаюсь другими видами спорта, и никогда не мог даже подумать, что со мной могло такое случится, на попе появился какой-то волдырь-кровянной, думаю что геморрой, из-за чего это могло случится (возможно из-за нагрузок в тренажорном зале или ещё чего связаннго со спортом), что теперь делать и возможно ли это исправить без операции и обращения в поликлинику, на пример с помощью мази?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравстуйте,ещё раз...
Это может быть действительно волдырь,напрмер,после занятия на велотренажере и др,т.е.механическое повреждение кожных покровов,в таком случае,он имеет тонкую "кожицу"и заполнен жидкостью...если это образование более плотное,болезненное,то это тромбоз геморроидального узла...
Специалист
Здраствуйте,Антон!
Очень неплохо будет,если Вы систематизируете жалобы,опишете размеры "волдыря"и укажите точную локализацию "волдыря".Если сть возможность,можете сфотографировать болезненное место и преслать по электронке...Это в том случае,если нет возможности попасть на приём к проктологу.
Занятия спортом,следует ограничить(во всяко случае,до постановки дигноза)
С уважением д-р Сурков А.В