Здравствуйте! С новым годом

Здравствуйте! С новым годом! Меня зовут Алексей! Моей маме нужна помощь.Ей 52 года. Дело в том что за последний год в ее жизни было чрезвычайно много стрессов. Умер её отец (мой дедушка) и она себя винит в его смерти. Хотя он умер от старости и ее вины в этом нету. Потом она с моим папой попали в аварию. В принципе ничего серьезного, но для нее и это большой стресс. В позапрошлом году тоже было несколько подобных стрессовых ситуаций. И вот нервы ее не выдержали. У нее очень меланхолический характер. Сейчас она ходит на лечение к психиатру. Он прописал ей лекарства (Велаксин, Cipralex, Гидазепам) И ей было легче какое-то время. Но потом какая-то мелочь и опять. Полная апатия. Давление скачет. А она переживает :"Вот я выкидываю кучу денег на эти лекарства, а они не помагают " Помогите пожалуйста. Может ей стоит заняться аутотренингом. Что делать не знаю. Она во всем видит только негатив. За ранее признателен!

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый вечер,Алексей!
Возможно Вашей маме стоит работать с психотерапевтом, кроме приёма лекарсв.Но такого рода помощь возможна только если Ваша мама сама этого хочет, это должно быть её желание. Она может выбрать себе специалиста на этом портале и обратиться к нему непосредственно.Вопросы медикаментозного лечения лучше обсуждать с тем врачём который пользует Вашу родственницу сейчас.
С уважением, Мидько АА