Здравствуйте! В июне месяце обследовала ЖКТ - так как были боли в кишечнике, слизь в...

Здравствуйте! В июне месяце обследовала ЖКТ - так как были боли в кишечнике, слизь в кале, боль в прямой кишке. Особенно боль увеличивалась во время менструаций. Сдавала анализы, делала ирригоскопию - диагноз колит. Ректоманоскопию доктор сказал делать лишнее. Сейчас у меня три месяца увеличены лимфоузлы - шейные до 1 см и паховые до 20 мм с двух сторон. Была на консультации в онкоцентре, они сказали, что лимфоузлы не их..Но у меня сейчас опять проблема с ЖКТ. Сильно болит левый бок, низ живота, боли бывают колящие, но проходят. Во время дефекации накатывающая боль, которая еще какое-то время держится, больно садиться. Иногда ощущение, что болит ягодица и копчик.Сейчас в паху лимфоузлы как бы тянут. Если я делала в июне ирригоскопию надо ли мне дообследование? Что можно принимать при таких болях и что это может быть? Если нужна консультация проктолога, то куда можно обратиться? Хотелось, чтобы доктор была женщина. С уважением.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Учитывая "многопрофильность"Ваших жалоб,я рекомендовал бы Вам обратиться в Городской центр проктологии(на базе гор.больницы№22),пройти комплексное обследование и определиться с диагнозом.Обычный колит,таких множественных жалоб не даст...возможно присутствует что-то ещё...