Здравствуйте! Мне 20 лет, врач, у которого я наблюдаюсь в поликлинике поставил мне диагноз эрозия...

Здравствуйте! Мне 20 лет, врач, у которого я наблюдаюсь в поликлинике поставил мне диагноз эрозия шейки матки, наблюдала она меня сама, к специалисту не направляла, кольпоскопию мне тоже никто не делал. Перед новым годом они мне сказали, что когда привезут жидкий азот, мне проведут лечение. Но я спросила, не прижигание ли это, на что мне ответили, что эта процедура наиболее щадящая и добавили, что стоить она будет 2400 рублей! Всю информацию про свою болезнь узнаю у подруг, которым врачи в женской консультации всё объясняют! Поэтому, я заподозрила обман и отказалась от процедуры! Подскажите, "лечение" жидким азотом, это не есть прижигание? И как лечить эту болезнь?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тогда о каком лечении может идти речь? Да с вас просто выкачивают деньги
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас, скоерее всего, эктопия цилиндрического эпителия, так как вы не рожали и моложенькая. Я уверена, что хирургическое лечение вам НЕ показано. Вас обследовали по полной программе? Лечение азотом - это замораживание, или криодеструкция. Об эрозиях читайте статью в Ликар для профи, гинекология