Здравствуйте Елена Петровна. Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов

Здравствуйте Елена Петровна. Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов. У меня 11-я неделя беременности, это уже вторая беременность, до этого был выкидыш. Врач сказала на 10-й неделе сдать анализ крови на Имунные тела к эритроцитам по системе АВО для I-й группы крови (резус фактор +). У мужа III-я группа +. Вот результаты: Природные анти-А антитела выявлено в титре 1:64, Природные анти-В антитела выявлено в титре 1:512, Полные имунные анти-А антитела не выявлено, Полные имунные анти-В антитела выявлено в титре 1:4, Не полные имунные анти-А антитела выявлено в титре 1:8 (в не прямой пробе Кумбса), Не полные имунные анти-В антитела выявлено в титре 1:16 (в не прямой пробе Кумбса). Теперь врач в женской консультации настаивает на лечении в стационаре. Как вы считаете, чем это может грозить ребёнку и что мне делать?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Какой стационар? Боли могут быть внизу живота. Главное, чтобы они не были интенсивными, не принимали схваткообразный характер. Побудьте лушче дома, если хочется отдохнуть
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Настоящая ерунда, а не результаты..
Итак:
У вас первая группа крови или проще ОО
У вашего мужа третья, или ВО или ВВ
Это значит, что ребенок может иметь или первую группу крови (ОО) или третью (ВО).
Это также значит, что анти-А антел в вашей крови быть никак не может, или отец вашего ребенка мужчина со второй или четвертой группой крови.
Такого понятия как природные и имунные антитела НЕТ. Есть антитела - и точка, и тем более полные.
У вас ищут проблему, которой нет, и не это было причиной вашего предыдущего выкидыша. Жаль, что ваш врач далек от этих истин.