| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Поздравляю Вас Святым вечером и Рождеством

Здравствуйте! Поздравляю Вас Святым вечером и Рождеством! У меня беременность 12 нед. Недавно(дня 3-4назад) начал болеть плечевой сустав и шея. Сначало не сильно, а последние 2-е ночи боль усилилась, мешала нормально спать. Для меня в этой боли нет ничего необычного. Уже 3-й год зимой одни и теже проблемы - остеохондроз шейного отдела позвоночника. Раньше я мазала мазью "Диклофенак",муж делал массажики и все проходило. Но сей час я не знаю чем можно лечить шею,подскажите пожалуйста какие препараты можно применять. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При беременности с повышением уровня прогестерона может наблюдаться отечность тканей, а поэтому ущемление нернвых окончаний и невропатии, что являтеся частью остеохондроза. Поэтому можете пользоваться массажами, согревающими мазями, делать специальные упражнения (остеохондроз в вашем возрасте может быть связан с малоподвижностью)
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.