Здраствуйте! Чем лечить трещины в прямой кишке и геморой

Здраствуйте! Чем лечить трещины в прямой кишке и геморой? И может ли это стать причиной раковых опухолей?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Вопрос малигнизации(перерождения в онкопатологию),в данном случае,не так актуален..Эти два изолированных(или комбинированных)заболевания,сами могут стать достаточной "проблемой",особенно,если говорить об осложнении геморроя или анальной трещины.
Лучшее,в данном случае,осмотр,постановка диагноза и назначение адекватного лечения.
С уважением д-р Сурков А.В.