Мне 19 лет. Неделю назад я бросил курить

Мне 19 лет. Неделю назад я бросил курить. Стаж около 5 лет. Курил в последнее время порядка пачка в день. После того как бросил эту вредную привычку стала болеть правая нога. Не могу сказать, что боль невыносимая, но приятного мало. Боль следующего рода: болят в основном мышцы бедра иногда боль переходит в область голени и щиколотки. Также наряду с болями стала мерзнуть стопа(всмысле и у левой ноги стопа мерзнет, но у правой больше). В интернете нашел массу болезней... ну не может же у девятнадцатилетнего быть атеросклероз или того хуже промежающаяся хромота. Сейчас больше склоняюсь к версии недостатка витамина B12 и кальция... за последние два дня усиленно восстанавливаю выше названные вещества. Нога теплеет и боль пропадает при физ.нагрузки на ноги. Должен еще добавить, что год назад мне поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, но раньше с такими симптомами я не сталкивался, так что думаю это не из-за ВСД. Хотелось бы узнать что со мной. Заранее благодарен. Надеюсь, что Вы мне поможете.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Витя, скорее всего, есть проблема в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Обратитесь к невропатологу, он назначит соответствующее обследование и лечение. А то, что Вы бросили курить - очень хорошо.