У близкого человека, мужчина 51 год, несколько лет назад появились следующее: запоры, газы и вздутие...

У близкого человека, мужчина 51 год, несколько лет назад появились следующее: запоры, газы и вздутие живота, при этом чувствуется тяжесть и проявление отдышки, боли в сутавах и мышцах,аллергические реакции, нервозность, нарушение сна, апатия к жизни, очень сильная усталость, кашель с мокротой. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано. Какие анализы нужно сдать и к каким врачам обратиться.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Показана консультация гастроэнтеролога, пульмонолога, инфекциониста. Д-р И.Марков