Добрый день.У меня беременность 20 недель

Добрый день.У меня беременность 20 недель.Первый раз когда я пошла на узи мне сказали,что задняя стенка матки в тонусе(это было в 10-11недель),я лежала на сохранении 10 дней,у меня ничего не болело за все время.За всю беременность мы не занимались сексом с мужем - сначала первый месяц было непрятно,а потом стало больно.Сейчас когда я возбуждаюсь-у меня матка приходит в тонус - ничего не болит,просто стает твердой.Это проходит через минут 10-20.Я по этому поводу лежала в больнице еще раз.Скажите нужно ли в таком случае ложитьс в больницу или нет?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это норма, но в 18 можно было и не делать.
11-14, 19-20, 26-28 и перед родами
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Потому что матка сокращается. Может акт довольно интесивный. Тогда не занимайтесь половыми актами во влагалище. Ограничтесь оральным сексом.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Честно говоря, с этим тонусом врачи так перегибают палку, что диву даешься. Задняя стенка матки всегда немного толще. Так что, никакого тонуса у вас нет. Возбуждаться вы можете, и получать оргазм тоже - это полезно и при беременности. Так что успокойтесь.