Здравствуйте,Елена Петровна! В очередной раз прибегаю к Вам за помощью, у меня последние месячные были...

Здравствуйте,Елена Петровна! В очередной раз прибегаю к Вам за помощью, у меня последние месячные были 28 сентября , 2-го января мне сделали чистку, дома начал сильно болеть живот,потом лопнул наверное пузирь и пошла вода, в больнице после осмотра началось сильное кровотечение, сказали,что вчера плод замер.Меня очень волнует то ,что когда я сказала,что у меня 14 недель,врач начал уверять что только 11,и в выписке тоже написал 11. Теперь много читаю по этому поводу,и нахожу,что обычно плод замирает на ранних сроках,Вас хочу спросить,от чего чаще всего бер.замирает в 14 недель,и как часто? И еще,с 3 го числа начала сильно набирать грудь,и до сегодняшнего дня течет белая жидкость,сколько времени должно это быть?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, вы могли подорваться. Особенной подготовки быть пока что не может, хотя начните принимать фолиевую кислоту.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если бы это было 11 недель, то не могло быть вод. Чем больший срок, тем прерывание похоже на роды, т.е. нет кровотечения, шейка открывается и рожается мертвый или живой плод, а потом пожается послед. 14 недель - это как грань между ранним сроком (выкидышем) и уже серединой (преждевременные роды). Если было кровотечение, то значит была отслойка. Реакция груди у вас вполне нормальная на прерывание беременности. Если будет сильно беспокоить, тогда можно воспользоваться достинексом. Как долго? У каждой женщины по разному.