Добрый вечер, Елена Петровна.Мне 31 год, бесплодие(эндометриоз брющины),плюс пониженный прогестерон (6 при норме до...

Добрый вечер, Елена Петровна.Мне 31 год, бесплодие(эндометриоз брющины),плюс пониженный прогестерон (6 при норме до 15)эндокринолог назначил Дюфастон 1т. в день и Примолют-Нор 5 мл с 15 по 26 д.ц. Получается, что дюфастон нужно принимать безпрерывно, т.е. каждый день. Я его начала принимать с 15 д.ц. Сейчас уже 3 д.нового цикла. Меня смущает, что в инструкции по применению такая дозировка (постоянно) не указана, а только в определенные дни цикла. Подскажите, насколько чревато употребление этого препарата постоянно(даже сейчас во время месячных) ?

Ответы врачей 3

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Может это и не скромно с моей стороны, но хочу пригласить Вас на прием со всеми анализами. Оставьте прием ВСЕХ препаратов. Закончится менструация и приходите
запись по тел.5164191
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Согласна с Т.А. Не лечение, а идиотизм..
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Советую Вам посетить альтернативного гинеколога-эндокринолога. Такая схема, которой злоупотребляет в своих назначениях Людмила Ивановна, врядли приведет Вас к беременности. А в 31 год время терять некогда.