Мне 23 года и у меня явные проблемы с кожей(хотя я не пью, не...

Мне 23 года и у меня явные проблемы с кожей(хотя я не пью, не курю, мало ем жирной пищи, не употребляю кофе и фаст-фуды). Сама по себе кожа очень жирная, а когда умываюсь косметическими средствами - то начинает стягиваться и лущиться. также на носу и немного на щеках "черные дырочки" - угри, которые у меня были всю сознательную жизнь (и к которым я почти даже привыкла, потому что, они не чистяться разными скрабами). А вот в мае 2007 года по сегодняшний день на лице стали появляться красные прыщики (сойдет один, так выскочит другой), а также если внимательно присмотреться, то на лбу и щеках множество внутренних прыщиков (бугорков телесного цвета)Помогите! я уже просто не выдерживаю! подскажите как с этим можно бороться, почему это все возникло и стоит ли придерживатmся каких-то рекомендаций в питании и образе жизни. Буду искренне благодарна любым советам и комментариям!!!!

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Вам в любом случае нужна очная консультация врача. Не видя состояния кожи невозможно что либо рекомендовать.