добрый день, мне 39 лет, эндометриоз ректовлагалищной перегородки, очаг подпаян к кишечнику. после ляпораскопии начались...

добрый день, мне 39 лет, эндометриоз ректовлагалищной перегородки, очаг подпаян к кишечнику. после ляпораскопии начались постоянно идущие кровянистые выделения, шесть месяцев кололи золодекс, потом прием дуфастона 5 месяцев, выделения не прекратились. сменила доктора, его назначение тималин,витамин Е, плазмол, выделения заметно уменшились, но лечащий доктор настаивает на диагностическом выскабливании, чтобы сделать анализ на гормоны внутри матки. Мне очень не хочется, Что вы порекомендуете? Болевых ощущений как таковых нет

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А при чем тут эндометриоз к выскабливанию? И вообще-то, у вас должны быть не выделения, а сильные боли, отдающие в прямую кишку. Золадекс - является синтетическим аналогом природного ЛГРГ, а поэтому жесткий препарат, и этой группой препаратов пользуются только тогда, когда все остальное не помогло. А у вас почему-то начали с него. тималин,витамин Е, плазмол не имеют никакого отношения к лечению эндометриоза. Дюфастон тем более. Поэтому я рекомендую вам продолжить поиск более толкового врача, чтобы разобраться, что с вами.