Добрый день.Моему сыну 9 месяцев

Добрый день.Моему сыну 9 месяцев.У него еще полностью не закрылся родничок. И бывает такое что он несильно пульсирует.Участковый невропатолог ничего внятно по этому поводу не сказал, а направил делать УЗИ.Там сказали, что есть какие-то области в которых может собираться вода и из-за этого у ребенка может в будущем болеть голова.Прописали микстуру на месяц. Мы ее пропили. Сейчас родничок стал вроде как меньше на ощупь и плотнее.Скажите пожалуйста, это ничего страшного? И что это может значить, потому что толком никто ничего не объясняет...Спасибо.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Василий, очень трудно без каких-либо заключений (УЗИ и др.), а также без осмотра, что-то конкретное советовать. Но я с Вами согласна, что врач обязан Вам, как родителям, все подробно объяснять. Поэтому правильно будет проконсультироваться у другого врача.