| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день.Моему сыну 9 месяцев

Добрый день.Моему сыну 9 месяцев.У него еще полностью не закрылся родничок. И бывает такое что он несильно пульсирует.Участковый невропатолог ничего внятно по этому поводу не сказал, а направил делать УЗИ.Там сказали, что есть какие-то области в которых может собираться вода и из-за этого у ребенка может в будущем болеть голова.Прописали микстуру на месяц. Мы ее пропили. Сейчас родничок стал вроде как меньше на ощупь и плотнее.Скажите пожалуйста, это ничего страшного? И что это может значить, потому что толком никто ничего не объясняет...Спасибо.

Ответы врачей 1

2462
Чемересюк Инна Георгиевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Василий, очень трудно без каких-либо заключений (УЗИ и др.), а также без осмотра, что-то конкретное советовать. Но я с Вами согласна, что врач обязан Вам, как родителям, все подробно объяснять. Поэтому правильно будет проконсультироваться у другого врача.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.