Добры день. Моей дочьке 3 года, она очень енегричная, и шустрая, в целом все хорошо,...

Добры день. Моей дочьке 3 года, она очень енегричная, и шустрая, в целом все хорошо, но она она если что не по ее, дерется, бъет без разбору и маму и папу, раньше свою агрессию выражала плевками, сейчас плевков нет. Как с етим бороться, и как долго ето может продолжаться?P.S. Я наказываю тем, что свавлю в угол, она просит прощение, а в момент агрессии, или негодования все повторяется.

Ответы врачей 3

Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Все ВЫ делаете верно. Но ведь дети не будут ей так рассказывать, как себя нужно вести, как Вы. И прщать и терпеть не будут.
Думаю, в Вашем случае было бы хорошо откорректировать поведение не только психологическим, но и медикаментозными средствами. Их может назначить психоневролог или психиатр. Она научилась извиняться, но ведь продолжается агрессия. Удачи!
Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Добрый день! Я рада вашим успехам.
На Петровке в Киеве полно психологической литературы по коррекции поведения детей, по коррекции агрессии.И в нете тоже. Также можете почитатть про эмоциональную сферу, ее формирование и особенности в разном возрасте. Но кроме теории я бы все же посоветовала Вам проконсультироваться у практического детского психолога. Это не лидерство, а агрессия. Удачи!
Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Если это не прекратить в раннем возрасте, это может продолжаться до бесконечности, и перерасти во что-то другое. Часто дети копируют в поведении взрослых или увиденное в кино или мультиках. Вы наказываете ребенка битьем? Если - да, советую от этого метода отказаться.И объяснять так: где ты видела, чтобы дрались? Возможно ребенок был свидетелем ссор в семье, где родители так же выясняют свои отношения. Какой репертуар кино она смотрит, смотрит ли она фильмы вместе со взрослыми? Для того, чтобы давать советы по коррекции отношений между родителями и детьми, надо знать не только видимую часть проблеммы, но и разобраться в причинах такого поведения ребенка. Сходите на консультацию к детскому психологу. Удачи!