Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня к Вам такой ворпос: не могли бы Вы прокоментировать следующие...

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня к Вам такой ворпос: не могли бы Вы прокоментировать следующие анализы:Анализ мазка выделений:URETRAЛейкоциты 3-4 в п/зрЭпителий Эпителий в небольшом кол-ве, представлен клетками плоского эпителия и эпителия уретры. Клетки расположены раздельно, группами и пластами.Слизь в умеренном кол-веФлора Мелкие палочки и кокки в небольшом кол-веTrichomonas vaginalis не обнаруженаДрожжеподобный грибок не обнаруженГонококки Нейссера не обнаруженыVAGINAЛейкоциты 40-50 в п/зр. Полиморфноядерные. Разрушенные, частью полуразрушенные. Эозинофилы - единичные в п/зр. Умеренно выражен фагоцитоз лейкоцитов.Эпителий Клетки плоского эпителия в умеренном кол-ве, расположены раздельно, группами и пластами. Представленны клетками преимущественно промежуточного слоя эпителия. Клетки поверхностного слоя в небольшом кол-ве.Слизь в умеренном кол-веФлора Палочек Дедерлейна нет. Мелкие палочки и кокки в небольшом кол-веTrichomonas vaginalis не обнаруженаДрожжеподобный грибок не обнаруженГонококки Нейссера не обнаруженыCERVIXЛейкоциты 6-10 в п/зр. Эпителий Клетки плоского эпителия в умеренном кол-ве, расположены раздельно, группами и пластами. Представленны клетками преимущественно промежуточного слоя эпителия. Клетки поверхностного и парабазального слоя в небольшом кол-ве. Клетки цилиндрического эпителия в небольшом кол-ве.Слизь в умеренном кол-веФлора Мелкие палочки и кокки в небольшом кол-веTrichomonas vaginalis не обнаруженаДрожжеподобный грибок не обнаруженГонококки Нейссера не обнаруженыПРИМЕЧАНИЕ: II степень чистоты. Рекомендации: бакпосев на микрофлоруБакпосев на микрофлору с антибиотикограммойEscherichia coli 10^3. Чувствит.(+): моксифлоксацин, офлоксацин, ципрофлоксацин,пефлоксацин, норфлоксацин, цефтриаксон, цефотаксим, цефазолин,гентамицин уст.(-): доксициклин, азитромицин, рокситромицинклатримоцинМолекулярная диагностика (ПЦР-метод)Chlamydia trachomatis (соскоб) не обнаруженаUreaplasma spp. (соскоб) не обнаруженаMycoplasma hominis (соскоб) не обнаруженаGardnerella vaginalis (соскоб) ОБНАРУЖЕНАПожалуйста ответьте что это и что с этим делать, как лечиться? Опасно ли это? Я буду Вам очень благодарна

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Одним инструментом. В шейке и уретре не может быть плоского и промежуточного эпителия.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Хотя мазки были взято похабно, т.е. не совсем правильно, ничего у вас страшного нет. Есть дисбактериоз, который можно и не лечить. Или же воспользуйтесь свечами нео-пенотрана, в потом вагилака.