Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему сыну 1 год и 2 мес

Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему сыну 1 год и 2 мес. у него только два зубика. Первый вырос в 7 месяцев, второй - в восемь, и до сих пор больше нету. Я волнуюсь. Подскажите пожалуйста, из-за чего такое может быть?

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
У Вашего малыша может быть позднее прорезывание молочных зубов.Причин может быть несколько- наследственность,нарушение обмена веществ,искусственное вскармливание и т.д.Сейчас часто встречается позднее прорезывание молочных зубов у детей и это не считается патологией.Можете показать ребёнка детскому стоматологу и получить более подробную информацию.