Добрый вечер и с праздниками Вас,ув. консультанты

Добрый вечер и с праздниками Вас,ув. консультанты!У меня три вопроса,связанные с планированием беременности:1) Мне 27,5лет, ни разу не пыталась беременеть...Планирую беременность в этом году..До скольки лет считается нормой родить первого ребенка? 29-30лет=это уже поздно из-за особенностей организма?2) врачи ставят "гипоплазия матки 2степени"...Я сама маленькая,узкие бедра,рост 166см,вес 48кг...Потолстеть не получается,это мой "пожизненный вес" еще с 18лет..Маленькая матка- как-то влияет на зачатие/беременность? Стоит обратить внимание на какие-то моменты,связанные с этим диагнозом?3) врач советует принимать натуральный витамин Е-масло зародышей пшеницы...Капсулы ВИАРДО-это натуральный вит.Е? Какие можно принимать натуральные (не синтетику) витамины перед планированием мне и мужу?Огромное спасибо заранее!с ув.Руслана.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, желательно как раз с любым алкоголем в период зачатия и первые несколько недель повременить. Но коль иногда придется выпить, то не больше одного бокала.
На счет витамина Е не согласна, тем более, что сейчас начали говорить, что он может вызвать задержку роста плода, поэтому лучше им не увлекаться. Я не уверена, что виардо является натуральным..
на счет первенца - это ерунда. Естественно и природно, что самый оптимальный возраст для родов вообще (первые или не первые) - это от 20 до 25 лет. Все что раньше или позже имеет больший риск отклонений. Чем старше, тем больше. Но волка бояться - в лес не ходить.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ребенка важно родить, а когда именно? Когда родите, тогда будет и норма.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. До менопаузы.
2. Пробуйте беременеть сначала. Если вы менструируете нормально, то нет у вас никакой гипоплазии. Проверьте щитовидную железу.
3. Врач наверное создает неплохой доход на этих зародышах...
О подготовке читайте в вопросе 70085
Вам нужно начать прием фолиевой кислоты.