Здравствуйте. У меня на руке в области сгиба ладони и кости образовалась гуля( размер около...

Здравствуйте. У меня на руке в области сгиба ладони и кости образовалась гуля( размер около 15 мм и под кожей перекатывается, немного растёт. Она у меня уже лет 5-7. Одно время ходила к врачу и мне сказали, что она вдавливается, грели грязями и пытались вдавить, но так ничего не получилось. Раньше она меня никогда не беспокоила, а сейчас часто испытываю дискомфорт, она мешает, но не болит. Что это может быть и нужно ли хирургическое вмешательсво. Мне 25 лет

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Возможно это гигрома,может быть фиброма,более точный ответ(как и необходимость оперативного вмешательства)даст очная консультация хирурга.
Оперативное вмешательство,по поводу доброкачественных образований может выполнять травматолог и хирург.
Будет необходимость-обращайтесь.
С уважением д-р Сурков А.В.