| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте!

Здравствуйте!!!мы с мужем проводим полное обследование и планируем детей где-то через год. Врач поставила мне диагноз о.кондиломы. Выписала: Эпиген -спрей и Виферон-3, после лечения планирует провести коагуляцию о.кондилом.Я не уверена, что нерожавшим девушкам ее можно делать. Какие бывают методы их удаления и какие могут быть последствия? Можно ли вылечиться только лекарствами или обязательно надо делать прижигаени?Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Зачем же тогда проходить полное обследование (с какой целью? Чтобы найти или придумать диагнозы?), если вы планируете беременность только через год? Остроконечные кондиломы вызываются вирусом папилломы человека неонкогенного типа, и весьма безобидны. Удалять их не нужно, если они не мешают вам при половых сношениях. На зачатие это не влияет, да и на беременность тоже. К шейке, если вы не рожали, я советую не лезть.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.