Здравствуйте. Маме 47 лет, у нее обнаружена менингеома правой кости головного мозга

Здравствуйте. Маме 47 лет, у нее обнаружена менингеома правой кости головного мозга. размеры 4,5*4,5*3 ,институт нейрохирургии предлогает операцию, в ходе которой возможно полное закрытие правого века и др. печальные последствия. Недавно услышали о линейном ускорителе, который находится в Конче-Заспе.Подскажите, смогут ли нам там помочь и какова вероятность рецидива после этого гамма-ножа?И стоит ли...может лучше оперировать?

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Для линейного ускорителя опухоль великовата... Во всяком случае так было заявлено на последнем съезде нейрохирургов стран Причерноморья в октябре 2007 года московскими коллегами. Тактика такова: оперативное лечение для уменьшения объёма опухоли и определения её гистологической структуры с возможностью последующего облучения и химиотерапии. Желаю успехов.