| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. Маме 47 лет, у нее обнаружена менингеома правой кости головного мозга

Здравствуйте. Маме 47 лет, у нее обнаружена менингеома правой кости головного мозга. размеры 4,5*4,5*3 ,институт нейрохирургии предлогает операцию, в ходе которой возможно полное закрытие правого века и др. печальные последствия. Недавно услышали о линейном ускорителе, который находится в Конче-Заспе.Подскажите, смогут ли нам там помочь и какова вероятность рецидива после этого гамма-ножа?И стоит ли...может лучше оперировать?

Ответы врачей 1

1224
Леонтьев Алексей Юрьевич
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Для линейного ускорителя опухоль великовата... Во всяком случае так было заявлено на последнем съезде нейрохирургов стран Причерноморья в октябре 2007 года московскими коллегами. Тактика такова: оперативное лечение для уменьшения объёма опухоли и определения её гистологической структуры с возможностью последующего облучения и химиотерапии. Желаю успехов.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.