Здравствуйте. Требуется Ваша консультация

Здравствуйте. Требуется Ваша консультация. Мне 52 года. Женат но с женой не живу половой жизнью уже года два. Она меня не привлекает как женщина (старше меня на 8 лет) У нее глубокий климакс и ей ничего уже не нужно. Живем мы вместе, но спим в разных комнатах. До сентября прошлого года было все нормально. Я себе находил женщин на сайтах знакомств, мы некоторое время встречалиль раз в неделю, ездили на курорты, потом когда взаимное влечение проходило расставались. Но, я всегда использовал виагру при половых контактах , потому что у меня еще с юности сохранилось некоторая неуверенность в своих сексуальных возможностях. Виагра придавала мне скорее психологическую помощь, так как я знал, что осечек не будет. С виагрой получалось всо ОК даже 2-3 раза за ночь.Прошлым сентябрем я встретил женщину, от которой я меня буквально "крышу снесло" . Я в буквальном смысле влюбился "по уши". Учитывая буквально патологическую откровенность моей любимой, она не скрывала от меня свой богатый сексуальный опыт. В некоторой степени это хорошо, я знаю что она меня никогда не обманет. НО! учитывая ее возраст 29 лет, прекрасную осведомленнсть о всех таинствах любви, и наличие у нее нескольких непостоянных мужчин, к услугам которых она прибегала при необходимости, у меня была непростая задача затмить их всех, так чтобы ей не хотелось уйти. Если в материальном плане я ее устраивал, то в сексуальном плане мои постянные мысли быть на высоте подвели меня..С каждым разом, эрекции были все слабее, пока в последнюю встречу у меня вообще не встал! Да я понимаю, что эта ситуация наложилась на проблемы на работе, кроме того я собирался развестись и жить вместе с моей любимой. НО! Последнияя неудача буквально сразила меня. У меня наступила глубокая депрессия. Я не мог обрести почву под ногами. Я морально уже был готов к новой жизни и такая неудача... Кое как я начал выбираться из депрессии, поняв что только откровенный разговор с моей любимой мне поможет. Она все прекрасно понимает, (она врач) готова меня поддержать морально, чтобы как то решить проблему. Но посоветуйте как ее быстрее решить!

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Как нормальный человек, вы хотите душевного и физического комфорта, ибо в этом проявлется человеческое счастье. Слово "комфорт" не означает покой, бездействие и т.д. Любовь - это серьезное и важное чувство, и она стоит многого, в том числе определенных жертв. Я желаю вам счастья! Чтобы вас понимали, ценили, лелеяли, чтобы дарили вам не только свое тело, но и душу, и при этом возрождали в вас все самое прекрасное, что можно возродить. На Бога надейся, но сам не плошай - так говорят в народе. Поэтому не нужно думать о воле Божьей, ибо она совпадает с вашей. А если что-то не так, то не потому, что Бог того не хочет. Потому что внутри у кого-то из вас есть тормоз... Так что, если можете раскрепоститься, то не откладывайте это в долгий ящик.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не мужчина, но я прочитала изложение вашей проблемы. Вам необходима консультация не так сексолога, как психолога, потому что у вас есть комплекс "неполноценности". Если вы строите свои отношения с любимой женщиной только на сексуальной почве, желании ее удержать своим твердым половым членом и удовлетворением в постели, то как бы вы не старались, вы должны понять, что именно такие отношения обречены на провал, тем более с женщиной, у которой есть богатый сексуальный опыт и молодость. А чувства невозможно купить материальным достатком и деньгами - можно купить притворство и временное обладание женским телом. С возрастом у вас не будет многого в отношении сексуального удовлетворения, и может быть такое, что не будет и желания, удовлетворения. И вот здесь вся загвоздка: если ваши отношения построены только на сексе, и вы обсуждаете только этот вопрос, то вас может ждать разочарование в том, что вам начнут изменять, и в конце концов бросят. Молодое женское тело и богатый опыт этого тела - это дурманящие вещества, вскружившие голову до потери сознания не одному мужчине вашего возраста и старше.Я знаю огромное количество мужчин, которые женаты на молодых женщинах. Я знаю, чем дышат эти женщины, и чем дышат эти мужчины. Конечно, каждый брак браку рознь... Я не утверждаю, что вы не должны разводиться, или наоброт. Но задумайтесь над тем, насколько прочны ваши отношения БЕЗ всякого секса...
Это мое чисто женское мнение, поэтому извините, если оно не совпадает с вашим.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
За 2 - 3 недели можно вместе с Вашей женщиной провести курс сексуальной терапии по поводу невроза ожидания сексуальной неудачи, который направлен на самую желанную женщину и с которой Вы боитесь потерять свое мужское достоинство. Типичная проблема у мнительных мужчин. С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов