Подскажите пожалуйста ,у ребенка 6 лет- фимоз(диагноз поставил хирург в дет саде),но ребенок не...

Подскажите пожалуйста ,у ребенка 6 лет- фимоз(диагноз поставил хирург в дет саде),но ребенок не жалуеться, кроме обрезания я слышала есть рассекание,в каких случаях это можно делать и в каком возрасте?

Ответы врачей 3

Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Добрий день! Якщо не виводиться головка статевого члена, то може бути злипчивий баланопостит або фімоз. Пластика крайньої плоті при фімозі може бути різна, не обов*язково обрізання. При баланопоститі використовують спеціальні мазі за допомогою яких зрощення розчиняються. Покажіться спеціалісту.
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Синехии можно лечить консервативно в поликлинике, фимоз лечится оперативно под общим наркозом в стационаре с полным обрезанием крайней плоти или если Вы хотите ее сохранить, то делается ее пластика.
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Есть разные методы лечения на Ваш выбор. Лечение нужно проводить чем раньше тем лучше. Может у Вашего ребенка просто синехии. В детском садике осмотры проводятся для выявления диагноза, а уже для уточнения нужно прийти на прием. Сходите в поликлинику уточните диагноз и подробно расспросите о лечении.