Здравствуйте доктор!Мы с мыжем планируем ребёночка уже год и 2 недели,но без результатно

Здравствуйте доктор!Мы с мыжем планируем ребёночка уже год и 2 недели,но без результатно.Муж сдавал спермограмму,некоторые врачи сказали,что плохая,а некоторые что очень даже нормальная.У нас плохая морфология.Но врачи утверждають,что это не влияет на зачатие,что смотрится вся сперма,а т.к. у нас её много,то морфология автоматически становится хорошей!!!!!!!Я вообще запуталась,подскажите мне пожалуйста нормальная у нас спермограмма или всёж нет.Я очень надеюсь на ваш грамотный ответ.Поясните мне пожалуйста.И можем ли мы сами зачать ребёночка:я имею ввиду без ЭКО ,ИИ и т.п.Вот данны спермограммы(не знаю правельня перевела,делали за рубежом)Обьём 4,5мл (>2мл)ПШ 8 (7.2-8.0)Плотность 50 (>20 мл)Анализ на подвижность.Сперматозоид движется вперёд 46 млДвигается вперёд 80% (>25%)Медленно продвигаются 12% (>50%)На месте стоит 0%Вообще неподвижные 8%Форма сперматоз.Нормальных 9.0% (>15%)Бесформенная голова 89,0%Бесформенная шея или средняя часть 2,9%Остальное всё по нулям Заранее благодарю за ваш ответ.АННА.

Ответы врачей 2

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
В каком городе Вы находитесь? Если возможность повторить спермограмму на територии Украины, России.
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Какое кол-во сперматозоидов в эякуляте и в 1мл.