Помогите, пожалуйста.

Помогите, пожалуйста...мои родители - в другом от меня городе.1. отцу 76 лет - рак гортани 4 степени, опухоль в горле уже сжимает и гортань (трахеи уже через трубку вывели наружу, чтобы не задыхался) операцию уже отказались делать - отправили умирать прямым текстом :( его боли пока терпимо одолевают, но раз в 1-2 мес. атаки агрессии одолевают, глаза становятся сумасшедшими, набрасывается на маму, за волосы хватает из-за самых простых вещей да еще все это неожиданно. как "снять" эту агрессию? помочь снять приступы страха... хоть немного...2. и все это выливается на маму, которой тоже 75 лет и она еле ходит. и ей нужна помощь - у нее частое давление за 200 на 140 (само по себе, без отца). а сейчас с отцом так и нервы на пределе. мама говорит и вздрагивает на каждый звук, и голос отца часто слышит (а он после трахеотомии ничего ж не говорит, только кашляет), и слезы катятся от любой даже празднично-концертной передачи... :((подскажите, какие бы таблетки и ей попить, чтобы поддержать - валериана, ново-пассит уже не помогают :((я смогу приехать к ним только на несколько дней, а хочется хоть как-то помочь сейчас...Спасибо большое.очень надеюсь.спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
К сожалению,пожилые родители в определённых ситуациях не могут обходиться без посторонней помощи.По заявлению,врач-психиатр может осмотреть вашего отца на дому и назначить лечение.

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый день, Татьяна!
Я понимаю Вашу боль, но мне кажется недопустимым давать советы типа "попить то или это" не видя пациента, тем более что речь идёт о людях весьма преклонного возраста. Вам следует обратиться к психиатру в очном порядке.
С уважением, Мидько АА