Здравствуйте!

Здравствуйте!!!Такая ситуация:в верхней четвёрке зуба как такового нет,лишь корень глубоко под десной, непроходимость каналов.Летом зуб пытались лечить,вобщем положили в каналы пасту,такая же ситуация и с шестёркой нижней,точнее в 6 один канал прошли,остальные заужены.Недавно пошла лечить.Верхнюю 4 мне вырвали.Корень в ней был целый,не беспокоил,воспаления не было.Просто,как сказал врач,корень очень маленький+непроходимость,и низ корня мягкий.Тоесть всю мягкость надо убрать,и от корня ничего не останется,штатив вкрутить там некуда будет,можно конечно попробовать,но такой зуб продержится очень не долго,и всё равно удалять надо будет.Вобщем,удалили. Нижняя 6 беспокоит,каналы пройти не удаётся,ложили туда мне лекарства,вобщем ничего не помогло.Говорит врач,что его нужно тоже удалять.Не дала.Как так удалять зуб,если корни целые???Ещё ко всему узнала,что врач то этот-стажёр....Скажите пожалуйста,стажор был прав,удалив мне верхнюю 4???И с 6 что делать??Каналы пройти не удаётся.

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Проконсультируйтесь у нескольких стоматологов и послушайте их мнение.Заочно сложно сказать.Нужно видеть рентген-снимок 6 зуба и провести осмотр в полости рта.