Добрый день! Беременность 35 недель, без разных осложнений

Добрый день! Беременность 35 недель, без разных осложнений. Все анализы были в норме до вчерашнего дня. Мазок из влагалища показал наличие грибковой инфекции, вероятно, молочница. Врач прям на приеме всунула крем Гинофорт, сказала, действовать будет 7 дней, потом опять к ней на прием за повторной дозой, потом нужно будет вставлять таблетки Гинофлор 5 дней. Я читала, что при беременности молочницу лечить не надо, но она сказала, что под действием гриба ткани будут рыхлые, нужно вылечить до родов, а то сильно порвусь. Самое ужасное то, что вчера же вычитала в Интернете, что этот самый Гинофорт во время беременности противопоказан. Что делать, подскажите, пожалуйста. Не хочется верить, что мой доктор калечит моего малыша на таком сроке. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это норма - гибок в мазке. Я бы советовала начали лечение не раньше 37-38 недели, хотя оно не обязательно. Гинофорт лучше заменить на нео-пенотран, к тому же оба препарата в той дозе которую назначили вам, не противопоказаны при беременности.