Добрый день, Елена Петровна, была сегодня на УЗИ (беременность 30 недель), поставили диагноз - "аплазія...

Добрый день, Елена Петровна, была сегодня на УЗИ (беременность 30 недель), поставили диагноз - "аплазія артерії пуповини" (количество сосудов - 2). Все остальное с малышом в порядке. Скажите, насколько это опасно для малыша до рождения и после. Спасибо.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На родах это не скажется. Нужно пройти тщательное УЗИ у толкового специалиста и посмотреть сртроение всех органов плода. Если все в норме, то махнуть тогда на все рукой. Рожать можно естественно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Чаще всего причины не известны, но может быть комплаксом ряда хромосомных аномалий. А причем тут глицисед? Ваша врач думает, что от этого появится третий сосуд в пуповине? Не нужен вам этот препарат.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это не норма, но бывает и при нормальной беременности. Если ребенок развивается хорошо, то переживать не нужно. Это может быть ассоциировано с другими пороками развития, поэтому опытный УЗИст должен тщательно посмотреть строение всех органов.