Помогите, очень нужен ваш совет! У меня на правой руке на указательном и среднем пальце...

Помогите, очень нужен ваш совет! У меня на правой руке на указательном и среднем пальце пару месяцев назад появились зудящие маленькие волдырики. Когда они лопались, то образовывали микротрещинки, которые очень болят. Через недельку это начало заживать и проходить. Но потом возобновилось опять и не проходит уже больше месяца. Это только на этих 2- х пальчиках. Одна знакомая сказала, что это от переизбытка витамина С и нехватки других витаминов. И что стОит попить комплекс витаминов, не содержащий витамин С или с малым содержанием этого витамина. Дело в том, что я курю и муж постоянно меня пичкает витамином С (в таблетках, горловский). Да и только за последнюю неделю у меня ушло 2, 5 кг мандарин. Подскажите, что делать. Может знакомая правильно сказала? К врачу пойти сейчас нет никакой возможности (так сложились обстоятельства). Очень сильно болит и трещинки уже стали далеко не микро. На мужа это никак не распостранилось, поэтому могу сделать вывод, что это не переносчиво. Ни кремы, ни мази, ни йод - ничего не помогает совсем. Кожа страшно в этих местах шелушится и появляются новые маленькие пузырики. Зараннее спасибо!

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
На здоровье.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Судя по описанию, похоже на дисгидроз, и, если это так, то витаминотерапия только навредит. Увы, но без очной консультации врача поставить диагноз, и тем более, назначить лечение невозможно.