Елена Петровна, вы мне очень помогли своими рекомендациями сохранить беременность, а также психологической поддержкой. Спасибо...

Елена Петровна, вы мне очень помогли своими рекомендациями сохранить беременность, а также психологической поддержкой. Спасибо Вам огромное! У меня сейчас 22 недели беременности (однояйцевые близнецы-девочки). По узи развиваются одинаково, все в порядке. Участковая врач в 27 недель направляет на госпитализацию, говорит, что это опасный срок для двойни и надо сохраняться 3 недели. Я бы хотела узнать Ваше мнение: если угрозы не будет, обязательно ли ложиться на сохранение, может быть лучше ходить на капельницы на дневной стационар? Я уже лежала на сохранении в 10-13 недель с кровотечением, моральное состояние было ужасное как в роддоме так и после. но и рисковать я боюсь, т.к. пугают преждевременными родами.Также врач в женской консультации говорит, что у меня будет кесарево, т.к. двойня, плюс у меня рост 154. Но я надеюсь, что могут родить сама. И еще за 4 месяца я набрала 1 кг, а потом за 3 недели 3, 5 кг, меня ругали и сказали делать разгрузочные дни, но я не могу, т.к низкое давление и я переживаю за детей.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В таком случае вы можете спокойно рожать сами, без кесаревого.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Заграницей никто не направляет на сохранение, если показаний для этого нет, даже если это многоплодная беременность. Тем более, доказано, что больничная обставнока как раз не сохраняет беременности, а ухудшает исход из-за сильного морального стресса на женщину. Поэтому мы советуем спокойно носить беременнность, вовремя наблюдаться, и следить за размерами шейки матки. При однояйцевых с одним плодным мешком (монохорионическая моноамнтиотическая) беременности необходимо проводить кесарево на 37-38 неделе. Никаких разгрузочных дней при беременности! С ума сошли ваши врачи.