Здравствуйте! У меня беременость 12нед

Здравствуйте! У меня беременость 12нед.Примерно со 2-го числа после обеда начинал не сильно болеть низ живота, ныть яичники. С 8-го числа, сразу после выхода на работу, начала сильно болеть спина в районе поясницы, особенно при и после сидения. Ранее болей почти не было, а сейчас они регулярны с переменной силой. Врач сказала, что это нормально, от боли в спине принемать вибуркол. Подскажите пожалуйста, не страшны ли боли и надо ли использовать свечи.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Каждая женщина ощущает боли по-разному. Для одной незначительные боли могут казаться пыткой, для другой сильные боли - пустяком. Очеть трудно оценивать субъектиные ощущения человека. Поэтому, это может быть норма, это может быть патология. Это может быть матка, это может быть кишечник, это могут быть почки, это может быть мочевой пузырь. Начните с УЗИ, чтобы посмотреть состояние плодного яйца и матки.