Здравствуйте! У меня проблемы с лишним весом,очен давно пытаюсь похудеть

Здравствуйте! У меня проблемы с лишним весом,очен давно пытаюсь похудеть. Сажусь на диеты,перехожу на раздельное питание,а потом срываюсь и ем в огромных количествах. Еда стала для меня культом,основным источником удовольствия! Слышала о кодировании и о его отличных стабильных результатах,но так страшно впускать в свое сознание чужого человека. Насколько это опасно,бывают ли плохие последствия после него,проблемы с психикой?? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Сара!Через Ваши проблемы с едой, бессознательно могут проявляться глубокие психологические проблемы.Вы чувствуете свою зависимость от Вашего отношения к еде (Вы к ней то приближаетесь,то пытаетесь от неё отказаться.Похоже на отношения с каким-нибудь человеком).Психоаналитики говорят,что "наши отношения с едой - это наши отношения с матерью".Вопрос о кодировании,мне кажется ,что это невыносимость ситуации и желание побыстрее разрешить эту её. Но проблема давняя и требует серьёзного подхода в её решении. Я бы рекомендовала вам психоаналитическую терапию.Также есть вариант консультации психиатра с целью приёма медпрепаратов.Выбор за вами!