| 2013-10-18 17:25:40

Доброе время суток! У меня близорукость, острота зрения в очках -3,5 дптр 80%,без очков где-то...

Доброе время суток! У меня близорукость, острота зрения в очках -3,5 дптр 80%,без очков где-то 20-30, это какая у меня степень миопии ? Что лучше: сделать лазерную коррекцию или лечить зрение как-то процедурно ? И еще вопрос, как определить, прогрессирующая ли у меня миопия? Нужна для этого информация обследований за предыдущие годы, которой к сожалению не сохранилось, или это определяется при обследовании уже в клинике?

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Определить наличие прогресса миопии можно в ходе обследования на месте. Кроме того, прогрессирующей называется близорукость, при которой зрение падает на одну и более диоптрию в год, при этом человек вынужден регулярно менять очки.  Миопия – 3,5 (до -6 диоптрий) считается близорукостью средней степени. Метод коррекции врач выбирает при обследовании, но, вероятнее всего, в данном случае речь пойдёт об эксимер-лазерной коррекции. Для проведения комплексного обследования и получения рекомендаций Вы можете обратиться в клинику Эксимер.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.