| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, моей дочке почти 3 года, последнее время она постояноо срывает свои ногти, не сгрызает,...

Здравствуйте, моей дочке почти 3 года, последнее время она постояноо срывает свои ногти, не сгрызает, а именно срывает до крови. Я ее и просила этого не делать и ругала, и грозила уколами (хотя отлично понимаю, что это не метод). Но самое главное, я не могу понять из-за чего это происходит! Проблема, вроде, психологическая. Мы нормальные родители - обожаем свою красавицу, некоторые считают, что мы ее балуем, но у нас в основе лежит позитивное воспитание. Возможно, вы подскажите как исправить ситуацию, потому что сейчас я просто заклеила ей ногти пластырем!?

Ответы врачей 1

588
Сидун Оксана Юрьевна
Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Метод Вы нашли достаточно оригинальный и главное что действенный. В этой ситуации хорошо бы действительно найти причину такого поведения. как давно она это делает? После чего? В каких ситуациях она это делает? Что она при этом говорит? Ощущает ли боль? Для того чтобы чтолибо порекомендовать важны ответы на перечисленные вопросы.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.