Здравствуйте, моей дочке почти 3 года, последнее время она постояноо срывает свои ногти, не сгрызает,...

Здравствуйте, моей дочке почти 3 года, последнее время она постояноо срывает свои ногти, не сгрызает, а именно срывает до крови. Я ее и просила этого не делать и ругала, и грозила уколами (хотя отлично понимаю, что это не метод). Но самое главное, я не могу понять из-за чего это происходит! Проблема, вроде, психологическая. Мы нормальные родители - обожаем свою красавицу, некоторые считают, что мы ее балуем, но у нас в основе лежит позитивное воспитание. Возможно, вы подскажите как исправить ситуацию, потому что сейчас я просто заклеила ей ногти пластырем!?

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Метод Вы нашли достаточно оригинальный и главное что действенный. В этой ситуации хорошо бы действительно найти причину такого поведения. как давно она это делает? После чего? В каких ситуациях она это делает? Что она при этом говорит? Ощущает ли боль? Для того чтобы чтолибо порекомендовать важны ответы на перечисленные вопросы.