Здравствуйте! После первого аборта у меня были очень большие осложнения

Здравствуйте! После первого аборта у меня были очень большие осложнения. Приходилось принимать очень много антибиотиков. Недавно я вылечила кандидос и уреоплазмус. Через 2 месяца после лечения я сдала анализы и они показали, что у меня Escherichia coli, Proteus spp,/Providencia spp., Gardnerella vaginalis, Enterococcus faecalis, Streptococcus agalactiae (група В). Я замужем. Измен не было ни смоей ни с его стороны. Мы друг у друга первые партнёры. Скажите, чем могут быть вызваны все эти инфекции? Как от них застраховаться?На сколько они опасны? Могут ли они быть вызваны моим хроническим тонзилитом? Ответьте пожалуйста!!!!! Я в полном отчаяньи...

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Уреаплазма и гарднерелла передаются половым путем. Поэтому у Вас их просто не может быть. Кроме того, они в лечении не нуждаются, вообще и никогда. Все остальные бактерии – признак урогенитального дисбактериоза, который может развиться у девочек еще до начала половой жизни как результат применения антибиотиков. Показано пробиотическое лечение, применение антибиотиков – противопоказано.

Д-р И.Марков