Здравствуйте,Елена Петровна! Мне 26 лет,первые роды были 8 лет назад,беременность протекала почти без осложнений,2 года...

Здравствуйте,Елена Петровна! Мне 26 лет,первые роды были 8 лет назад,беременность протекала почти без осложнений,2 года назад был аборт в 5 недель(из-за необдуманности),и две недели назад случился выкидыш при замершей бер.в сроке 14 нед. Через 6 месяцев думаем беременеть,скажите,нужно ли мне сейчас проходить обследование,или перед беременностью,и какие анализы на самом деле важны?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лучше пройти уже перед планируемой беременностью. Общий анализ крови, мочи, и кала. Быть уверенным, что щитовидная железа и печень работают нормально.Принимайте фолиевую кислоту по 0.4 мг в день за 3 месяца до беременности.