Добрый день! У меня ровно 20 недель беременности

Добрый день! У меня ровно 20 недель беременности. Интерессует информация о прибавке веса пр беременности. До беременности вес составлял примерно 50-55кг при росте 164см. А теперь посмотрите мой вес по неделям: 13 = 51,5кг 14 = 51,5кг 15 = 52,2кг 16 = 52,2кг 17 = 53,4кг 18 = 52,5кг 19 = 53,6кг 20 = 55,1кг Взвешевание провожу дома на электронных весах (а потом проверяю на обычных), каждую субботу, с утра перед едой, без одежды. Что вы можете сказать? нормальна ли такая прибавка или нужно последить за рационом и набирать по меньше веса? И почему возможно на 18 неделе уменьшение веса? Чем посоветуете питаться, чтобы прибавка была постепенна и еда была полезной

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нормальная у вас прибавка. Питайтесь разнообразно, и лучше чаще, чем реже.