Добрый день. Первая беременность, 35 недель

Добрый день. Первая беременность, 35 недель. Еще не было ни капли молозива. Это - норма? Или готовиться к тому, что уже и не будет? Насколько это все влияет на появление молока после родов? Заранее спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Специалист
Это норма, не переживайте. :). Когда родилась моя младшая дочка, то первые сутки в груди не было ни капли молозива. Ребенка нужно часто прикладывать к груди. Идеально, если в родзале произойдет кожный контакт и в течении полу часа от рождения будет начато грудное вскармливание. Ребенок начинае облизывать грудь и тем самым стимулирует лактацию. Так же сами роды есть стимулятором. Кушайте и пейте первые сутки соразмерно со своими желаниями. Все будет нормально. Хороших вам родов и прекрасного малыша.