Уважаемые эндокринологи! Прокоментируйте, пожалуйста анализ гормонов по поводу бесплодия у мужчины 32 лет: (меня беспокоит...

Уважаемые эндокринологи! Прокоментируйте, пожалуйста анализ гормонов по поводу бесплодия у мужчины 32 лет: (меня беспокоит очень высокий прогестерон)тестостерон 3, 32 нг/ мл прогестерон 14, 17 нмоль/ л эстрадиол 24, 17 pmo1/ 1 Т- 3 2, 43 нмоль/ л пролактин 6, 72 нг/ мл Т- 4 15, 21 pM ТТГ 1, 65 мМЕ/ л А/ тела на пероксидаз 2, 58 МЕ/ мл ЛГ (Им) 7, 31 мЕ/ л ФСГ (Имм) 4, 21 МЕ/ л

Ответы врачей 1

Специалист
У вас действительно повышен прогестерон и незначительно пролактин. Все остальные показатели в пределах нормы . Необходимо провести УЗИ почек(надпочечников) , ренгенологическое исследование черепа.