Подскажите, пожалуйста, как быть.

Подскажите, пожалуйста, как быть... У моей близкой знакомой беременность 8 недель. Очень сильный токсикоз: рвёт почти от всякой еды, тошнит почти на все запахи. Она пошла к врачу (ацетона нет). Ей сейчас капают ЦЕРУКАЛ, розведённый на 400 мл. А в инструкции написано, что его нельзя использовать во время беременности. Знакомая очень переживает, не знает, что делать... Может отказаться от такого лечения? Пожалуйста, напишите ваше мнение!Заранее очень благодарна!!!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так церукал особо и не помогает. Не понимаю, зачем его капают.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Капельницы - это не хорошо. Ваша подруга должна принимать пищу чаще, в холодном виде, полулежа и маленькими порциями.